. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

С 16 по 22 мая Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна провел оперативно-профилактическое мероприятие «Тахограф». 

Мероприятие проведено в целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами.

В ходе мероприятия выявлено 4 нарушения правил использования тахографа.

Основные виды ДТП с участием водителей грузового и пассажирского транспорта – это наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств, нередко такие дорожно-транспортные происшествия связаны с тем, что нарушен режим труда и отдыха водителя. Уставший, утомлённый водитель, естественно, может не заметить вовремя пешехода на дороге, не в состоянии чётко контролировать обстановку на проезжей части. К сожалению, известны случаи, когда ДТП происходит по вине уснувшего за рулём водителя.

Поэтому одна из задач операции «Тахограф»  не допустить переработок, усталости водителя за рулём, тем самым повысить безопасность пассажирских перевозок и снизить аварийность.

Наиболее распространённое нарушение – отсутствие тахографа на транспортном средстве.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить