. Дубна: 12 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: mosreg.ru

Самые аварийные участки дорог областного значения, проходящие через населенные пункты Подмосковья, будут иметь ограничение по скорости до 50 км/ч, начиная с 15 июня.

С середины первого летнего месяца ограничение до 50 км/ч коснется наиболее аварийных участков 10 шоссе Московской области: Пятницкого, Егорьевского, Можайского, Старосимферопольского, Волоколамского, Каширского, Носовихинского, Рогачевского, а также шоссе «Москва – Жуковский» и «Щелково – Фряново».

Изменения коснутся 168 участков, проходящих через города и поселки.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков рассказал, что нововведение связано со статистикой аварийности, согласно которой около 40 % человек погибает в ДТП именно в населенных пунктах, в основном по причинам наезда на пешехода либо встречного столкновения транспортных средств.

Дополнительно для безопасности дорожного движения на трассах Подмосковья в 2017 году будут установлены камеры фото- и видеофиксации: запланированы к установке свыше тысячи стационарных и 200 передвижных камер, которые позволят контролировать соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда перекрестков и другие нарушения правил дорожного движения.

В 2016 году на территории Московской области в автоавариях погиб 1 181 человек. 430 ДТП произошли в населенных пунктах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить