. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Активистка «Молодой Гвардии «Единая Россия» Наталья Чеснокова рассказала, почему она решила стать волонтером. Наталья совсем недавно присоединилась к волонтерскому штабу, но уже многим помогла.

«Давайте начнем с того, кто такой волонтер. Волонтер – это человек с чистой совестью, с богатой душой. Не каждый, отнюдь не каждый, сможет найти, вырвать кусочек драгоценного времени, свободного от учебы и работы, чтобы посвятить его миру, своей стране, окружающим людям. У кого-то свободного времени достаточно, но он боится себе в этом признаться, кто-то специально зарывает таланты в землю, а кто-то считает, что волонтерство – для людей, которым нечем заняться. Самое страшное, что, попадая в трудную жизненную ситуацию, такие люди в большинстве своем пользуются именно волонтерской помощью, помощью людей, которым не все равно.

Волонтером я стала в 10 классе в своей родной школе. Первый раз поехала на добровольческий форум и там я поняла, что никогда не перестану быть волонтером. В мае 2019 года было мое первое масштабное мероприятие «Бессмертный полк г. Рязань». В 11 классе начала еще больше этим заниматься. Был написан, вместе с капитаном, первый проект, который был хорошо защищен. Теперь я студентка университета и я продолжаю жить добровольчеством. Была модератором «Онлайн-Бессмертного полка-2020» – для меня это был новый опыт волонтерства.

На мой взгляд, прошлое и настоящее – наши средства, а будущее – наша цель. Я верю в себя и современную молодежь, именно мы – творцы нашего будущего!», – рассказала Наталья Чеснокова.

Напоминаем: если вам нужна помощь или вы хотите стать добровольцем, можно обратиться в волонтерский центр на базе общественной приемной партии «Единая Россия» по телефону 8 (903) 201-52-25, звонки принимаются круглосуточно.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить