. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Уважаемые приёмные родители Подмосковья! Приглашаем вас принять участие в вебинаре на тему: «У нас родился подросток!». Вебинар пройдет 19 августа с 16:00 до 18:00. 

Подросток-сирота – это категория трудноустраиваемых детей. Ведь он, по сути, уже сформировавшаяся личность с непростым прошлым. Таких детей принимают в свои семьи гораздо реже, чем малышей, и, к сожалению, гораздо чаще возвращают обратно в детский дом. Но им можно и нужно помочь!

На вебинаре вы узнаете:

  1. Что нужно знать родителям о взаимоотношениях с приемным подростком.
  2. Как примириться с прошлым подростка.
  3. Как успешно пережить период сепарации ребенка.
  4. Об ответственности родителей за совершение самовольных уходов несовершеннолетними.
  5. Как помочь ребенку влиться в новый коллектив.

Также вы получите ответы спикеров на все интересующие вас вопросы.

Ведущие вебинара:

  • Иванова Марина Алексеевна – психолог Института развития семейного устройства. Автор и ведущая тренингов для подростков из приемных семей и приемных родителей, приемная мама двух подростков;
  • Романова Елена Михайловна – главный инспектор отдела по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области;
  • Пешкова Наталия Владимировна – руководитель отдела подготовки и сопровождения замещающих семей МБУ ДПО «Учебно-методический центр», г. Реутов.

Ссылка на регистрацию

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить