. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» заключило контракт на строительство автостоянки вдоль проспекта Науки и улицы Программистов.  По завершении строительства количество парковочных мест в этом районе увеличится в пять раз.

Решение оборудовать улицу Программистов и проспект Науки новыми парковочными местами продиктовано острой нехваткой мест для стоянки автомобилей сотрудников, партнеров и гостей компаний Особой экономической зоны «Дубна».  Количество компаний-резидентов ОЭЗ растет, строятся новые производственные объекты на территории Особой экономической зоны, увеличивается количество сотрудников работающих на этой территории предприятий. В связи с этим изменились правила проезда личного автотранспорта сотрудников ОЭЗ «Дубна» на территорию таможенного контроля.

Строительство автостоянки на территории Российского центра программирования ОЭЗ «Дубна» объединит две действующие парковки. При этом общее количество парковочных мест увеличится с 44 до 221. На территории новой автостоянки предусмотрены 22 места с удобными въездами для маломобильных групп населения и инвалидов.

Растущие между действующими сегодня парковками деревья будут пересажены на территорию прилегающего сквера и площадку Новой промышленной зоны.

Начало строительства автостоянки запланировано на весну 2021 года, а ввод в эксплуатацию модернизированного объекта – на начало III квартала этого же года.

Строительство новой стоянки причинит некоторые неудобства для автовладельцев, поэтому Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» заранее приносит свои извинения за эти неудобства и надеется на понимание жителей и гостей Дубны.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить