. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Налоговая инспекция напоминает о приближающемся сроке уплаты налога на доходы физических лиц плательщиками, представившими налоговые декларации по форме 3-НДФЛ за 2020 год (по доходам от продажи имущества, от сдачи имущества в аренду, от выигрыша в лотерею и т.д.).

Уплатить налог на доходы физических лиц плательщики должны самостоятельно не позднее 15 июля. В случае неуплаты налога после установленного срока за каждый день просрочки платежа начисляются пени.

Законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату НДФЛ, исчисленного по представленной в налоговый орган декларации.

Очень удобно оплатить налог через электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин физических лиц» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.

С помощью данных сервисов можно не только сформировать и распечатать квитанции для оплаты, но и произвести безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров. Уточнить реквизиты для уплаты налога можно с помощью сервиса «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить