. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Льготой на покупку жилья обеспечили 17 учителей Подмосковья, среди них учитель русского языка и литературы МБОУ Гимназии № 3 Наталья Хлопцова из Дубны.

Учителя получили сертификаты по программе «Социальная ипотека», которая продлена и на следующий год. Таким образом власти поддерживают уникальных специалистов – врачей, педагогов, ученых, тренеров.

Подмосковье – единственный в России регион, где есть такая программа, по которой правительство помогает работникам из таких сфер. До конца года власти Подмосковья вручат 361 свидетельство по «Социальной ипотеке», из которых 160 получат врачи, 110 – педагоги, 85 – ученые, 6 – тренеры.

Стоимость квартиры берет на себя правительство региона, а ее обладателю остается лишь выплачивать проценты. Это означает, что первоначальный взнос, 50% всей стоимости, оплачивает Московская область. Но оставшаяся сумма тоже за регионом. На участнике программы остаются лишь проценты.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить