. Дубна: 8 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области открывает конкурсный отбор на соискание премий губернатора Подмосковья в сферах науки, технологии, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2022 году.

«В этом году по результатам конкурсного отбора будет выделено 15 победителей, каждый из них получит по 700 тысяч рублей», - сказала заместитель председателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Там напомнили, что для получения премии работа должна обладать новизной, а результаты достигнуты и опубликованы в период, не превышающий пяти лет до года выдвижения на конкурс. Прием заявок проходит до 17 июня.

Премия губернатора Московской области для молодых ученых вручается с 2012 года. За это время награды получили 145 специалистов. В прошлом году на соискание премии было подано 88 заявок, были отобраны 17 лауреатов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить