. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Согласно исследованиям туристического сервиса Travel.ru  проживание самостоятельного туриста всего дороже в Подмосковье – более 3,6 тысяч рублей в сутки, всего дешевле в Нижнем Новгороде – 2,2 тысячи рублей в сутки.

Сегодня Подмосковье занимает пятое место в первой десятке самых перспективных мест для путешествий, утверждает туристический сайт. В десятку популярных российских регионов входят Крым, Татарстан, Алтайский край, Ставропольский край, Подмосковье, Вологодская область, Красноярский край, Камчатка, Калининградская и Нижегородская области.

Рейтинг востребованных направлений внутреннего туризма в этом году составлен по данным бронирований гостиниц и апартаментов за последний год туристами, путешествующими по России самостоятельно.

Как сообщает Travel.ru, проживание в поездке по России обходится в среднем в 2,9 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего стоит проживание в Нижнем Новгороде – 2.2 тысячи рублей в сутки, дороже всего в Московской области – более 3,6 тысяч рублей в сутки.

В Подмосковье самые востребованные туристические направления – Сергиев Посад, Красногорск, Звенигород и Серпухов, Дмитров и Клин.

В Крыму наиболее популярны поездки в Ялту, Севастополь, Коктебель, Евпаторию, Судак, Феодосию, Алушту.

В любимцах у туристов – Татарстан. В прошлом году его посетили 2,7 миллиона туристов. Топ-пятерка – Казань, Свияжск, Болгар, Елабуга, Чистополь.

Алтайский край собрал в прошлом году 2 миллиона туристов. Кроме столицы Барнаула, путешественники выбирают Бийск и курорт Белокуриха.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить