. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

batarejki box

На днях возле магазина «Атак» на Черной речке и на площади Космонавтов на левом берегу появились оранжевые боксы для сбора отработанных батареек и прочих вредных отходов.

Простоят они до окончания экологического марафона, стартовавшего 14 сентября в Подмосковье.

Эко-боксы трудно не заметить, они оранжевого цвета и стоят на виду. В бокс можно сложить отработавшие свой век батарейки, ртутные и энергосберегающие лампы, испорченные и разбитые градусники. По Подмосковью установили 100 таких боксов.

28 сентября рядом с эко-боксами поставят емкости для сбора макулатуры. Так что каждый сможет очистить от бумажного хлама свой дом и принести пользу экологии. Как сообщает пресс-служба правительства Московской области, города, собравшие больше других макулатуры, получат в награду саженцы манчжурского ореха и дуба.

Пройдет экологический марафон по сбору вторсырья в 77 городах Подмосковья. Продлится он до 14 октября. Нынешней весной благодаря акции «Сдай макулатуру!» удалось собрать 408 тонн макулатуры. Вся собранная макулатура была отправлена на переработку.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить