. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

tur1

Оценить перспективы туризма в Дубне съехались 16 сентября в наукоград руководители турфирм, журналисты туристических СМИ. Возглавила делегацию начальник управления туризма министерства культуры Московской области Надежда Жилкина.

Гостям показали дубненские достопримечательности, с которыми знакомят туристов во время экскурсий однодневного тура. Это памятники ученым Мещерякову, Понтекорво, Джелепову, Флерову, а также поэту Высоцкому, стул, занесенный в книгу рекордов России, памятник Ленину и постамент, оставшийся от снесенного памятника Сталину. Побывали гости на женьшеневой плантации – хита дубненских экскурсий. Угостились плюшками – непременным атрибутом тура по Дубне.

«Зубры» турагенств Подмосковья по достоинству оценили научную составляющую экскурсий – главную изюминку внутреннего туризма Дубны. Хорошую оценку поставили профессионализму дубненских турагенств и гиду Марии Деминой. Есть надежда, что в скором времени можно будет встретить на улицах Дубны туристов со всего Подмосковья.

Начальник управления туризма  министерства культуры Московской области Надежда Жилкина рассказала, что лишь пять городов отобрали в этом году для проведения инфотуров за счет средств области. «Дубна привлекает своими научными объектами, – объяснила она выбор нашего города. – С трудом выговариваемое слово «синхрофазотрон» тоже родом отсюда, именно здесь размещена эта легендарная установка. И люди хотят это увидеть своими глазами. Также здесь уже создана школа гидов, есть свой бренд. Далеко не все города это имеют. Этот тур – одна из мер поддержки развития туризма. Мы поддержим город, если он подаст заявку на создание туристско-рекреационного кластера».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить