. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

С 1 июля 2018 года пройдет очередное ежегодное повышение тарифов на коммунальные услуги в Московской области. Средний рост тарифов для населения Подмосковья составит от 3,4 до 5 % по разным услугам.

  • Электроснабжение – 5,0%;
  • водоснабжение – 3,8%;
  • водоотведение – 3,8%;
  • тепловая энергия – 3,6%;
  • газоснабжение – 3,4%.

 "Ежегодное повышение цен (тарифов) ресурсоснабжающих организаций происходит в соответствии с основными параметрами социально-экономического развития Российской Федерации на соответствующий год, - произнесла разъяснительную речь председатель регионального Комитета по ценам и тарифам Наталья Ушакова. - В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации применяются ограничения к совокупной плате за коммунальные услуги, в которую включается плата за услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, тепло-, электро- и газоснабжения (рост платы за содержание жилья не учитывается). Для Московской области с 1июля 2018 года установлен индекс роста платы граждан за коммунальные услуги в среднем по области 4,0%.

Вместе с тем, коммунальная инфраструктура для осуществления безаварийной работы требует ремонта и обновления. Поэтому в целях создания условий для реализации инвестиционных программ, направленных на модернизацию и реконструкцию основных фондов, ежегодно утверждаются предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. С 1 июля 2018 год предельный индекс роста платы граждан за коммунальные услуги для Московской области – 6,1 %".

По информации Комитета по ценам и тарифам Московской области

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить