. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Группа компаний «Нордавинд» получила регистрационное удостоверение на два прибора для экспресс-мониторинга работы сердца. Официальный статус инновационных изделий открыл новые возможности в их использовании.

 

Сразу два прибора, разработанных и серийно выпускаемых резидентом особой экономической зоны «Дубна» компанией «Нордавинд-Дубна», получили регистрационное удостоверение. Напомним, что эти кардиокомплексы пользуются спросом не только в России, но уже на протяжении длительного времени большое количество современных гаджетов для выявления сердечно-сосудистых заболеваний инвестор ОЭЗ через дистрибьюторов успешно поставляет более чем в 100 стран мира. В их числе Великобритания, Швеция, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Испания, Иран, Египет, Израиль, Индонезия и множество других стран.

- Общеизвестно, что сегодня смертность от сердечно-сосудистых заболеваний самая высокая в мире и своевременная постановка диагноза актуальна как никогда, - комментирует заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. – Доступные и функциональные приборы компании «Нордавинд-Дубна» позволяют выявить болезнь даже в домашних условиях. И государственной системе здравоохранения ранняя постановка диагноза выгодна, ведь лечение болезни в самом начале обходится во много раз дешевле. Теперь, после получения официального удостоверения эти изделия смогут использовать в своей работе больницы, специализированные центры, другие медицинские учреждения.

ECG Dongle – миниатюрный электрокардиограф с четырьмя электродами весом всего 9 граммов предназначен для самостоятельного использования. Шесть отведений позволяют диагностировать многие кардиозаболевания, в том числе опасные нарушения ритма сердца. Прибор подключается к смартфону, а полученные данные можно сохранить, чтобы затем показать лечащему врачу или выслать в облачный сервис для автоматической расшифровки. Можно также получить услугу расшифровки от врачей, сотрудничающих с сервисом «КардиоОблако». Прибор и услуга по расшифровке имеют беспрецедентно низкую стоимость.

Второй прибор, снимающий электрокардиограмму с помощью 12 отведений, ECG Dongle Full предназначен для профессионального применения. Он весит уже 26 граммов и стоит в 10-15 раз дешевле как отечественных, так и импортных аналогов. Теперь у любой больницы или фельдшерского пункта, ограниченных в средствах на закупку дорогостоящего оборудования, есть возможность диагностировать сердечные заболевания с помощью точного

полноценного электрокардиографа ECG Dongle Full. А врачи могут положить его с собой на выезд в карман халата.

- Официальный статус медицинских изделий открывает новые возможности использования кардиофлешек, - подтверждает генеральный директор ООО «Нордавинд-Дубна» Надежда Набильская. – Мы надеемся, что теперь наши инновационные приборы, которые на сегодняшний день являются одними из самых доступных в мире, будут активно применяться не только в профессиональной отечественной медицине, но сделают продукцию компании еще более конкурентоспособной для высокотехнологичного экспорта за рубеж.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить