. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
Шесть инвесторов получили помощь Минмособлимущества в Центре содействия строительству Московской области за прошедшую неделю.
«Министерство имущественных отношений Московской области принимает активное участие в работе Центра содействия строительству Московской области.  Сотрудники министерства выполняют градостроительные проработки, участвуют в совещаниях и встречах с инвесторами, помогают создать условия для появления в области новых производств и рабочих мест. За прошедшую неделю сотрудники Минмособлимущества выполнили градостроительные проработки 6 проектов, которые создадут порядка 1000 рабочих мест. Инвестиции в проекты составят более 3,8  млрд рублей», - рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Так, проработаны земельные участки  для создания производства на территории ОЭЗ Дубна, второго этапа строительства торгового комплекса «Бауцентр» в районе г. Пушкино, двух производственно-складских комплексов в Солнечногорске и Подольске, а также реконструкции склада в с. Кудиново в Богородском округе  и торгового центра «Леруа Мерлен» в Климовске.

В Дубне на земельном участке площадью 2,76 га НПК «Гамма» планирует реализовать производство капиллярных диализных фильтров, оборудования для гемодиализа и других методов очищения крови. В рамках проекта будет создано 247 рабочих мест.

В районе г. Пушкино на площади 25,5 тыс. кв.м планируется  второй этап строительства торгового комплекса «Бауцентр», что даст возможность трудоустройства 600 людям. 

В д. Кочугино городского округа  Солнечногорск  на участке 1,4 тыс. кв.м планируется строительство первой очереди производственно-складского комплекса с  созданием  15 рабочих мест. А вблизи д. Коледино в Подольске производственно-складской комплекс займет 4,9 тыс. кв.м и создаст 60 рабочих мест.

Сотрудники министерства также проработали участки в 4,3 тыс. кв. м для реконструкции склада в с. Кудиново Богородского городского округа и 18,5 тыс. кв. м для реконструкции торгового центра «Леруа Мерлен» в Климовске городского округа Подольск. Благодаря реализации проектов будет создано еще 36 вакансий.

Недавно введен в эксплуатацию распределительный центр «Северная Звезда» в Дмитровском округе площадью 250 тыс. кв.м, который был реализован благодаря помощи ЦСС. Инвестиции в проект составили 5 млрд руб. Создано 700 рабочих мест.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить