. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Более 200 млн рублей будут возвращены в бюджет Подмосковья по иску Минстроя Московской области по контракту 2017 года на строительство лечебного корпуса Дубненской горбольницы.

 

Как сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, суд апелляционной инстанции  подтвердил правомерность решения суда первой инстанции о взыскании в пользу Министерства строительного комплекса Московской области более 200 млн рублей. Средства будут взысканы с банка-гаранта подрядчика, который не исполнил свои обязательства по строительно-монтажным работам на объекте «Лечебный корпус на 190 коек Дубненской городской больницы» в должной мере. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Контракт, исполнение которого обеспечивала банковская гарантия, был заключен в 2017 году. После расторжения контракта и неисполнения подрядчиком обязательств по возврату аванса, Министерство строительного комплекса Подмосковья потребовало от банка-гаранта выплаты денежной суммы по гарантии в размере более 170 млн рублей. Банк добровольно не выплатил требуемую сумму, в связи с чем ведомство обратилось в суд за защитой нарушенного права. Суд первой инстанции удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

Апелляционная инстанция изменила решение суда в части взыскания неустойки, снизив ее размер на 2 млн. рублей.

Таким образом, всего присуждено к взысканию в пользу Министерства строительного комплекса Московской области 170 млн. рублей и 34 млн. рублей неустойки.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить