. Дубна: 9 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Вышка сотовой связи оператора Теле2 подключена к электрическим сетям на территории правобережной площадки ОЭЗ «Дубна». Она повысит качество сотовой связи не только у резидентов зоны, но и на объектах города.

В рамках выполнения обязательств по технологическому присоединению и созданию комфортных условий деятельности компаний-резидентов сотрудники АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» совместно со специалистами одного из ведущих операторов Теле2 завершили работу по установке на территории Новой промышленной зоны (правобережная площадка) вышки сотовой связи и ее подключению к электрическим сетям.

– Сотовые вышки необходимы для того, чтобы абоненты пользовались гаджетами, созванивались, передавали текстовые и голосовые сообщения на высоком качественном уровне, – рассказал начальник отдела информационных технологий АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Алексей Карнаух. – На вышке установлено оборудование для увеличения зоны покрытия сотовой связи. Ввод этого оборудования в эксплуатацию также позволит резидентам ОЭЗ и жителям города пользоваться современными телематическими услугами и высокоскоростным доступом в интернет по стандарту 4G.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить