. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Компания «ВестМедГрупп» в четыре раза увеличит площадь строительства научно-производственного комплекса. Экспертный совет при правительстве Московской области единогласно одобрил изменения, которые резидент ОЭЗ «Дубна» внес в бизнес-план.

Экспертный совет технико-внедренческих особых экономических зон при правительстве Московской области рассмотрел изменения, внесенные в бизнес-план действующим резидентом ОЭЗ «Дубна» компанией «ВестМедГрупп», и на заседании, проведенном в формате видеоконференции, они были одобрены единогласно.

Основная корректировка касается общей площади предполагаемых к строительству на территории подмосковной ОЭЗ объектов капитального строительства, которую решено увеличить в четыре раза - с 1 230 до 5 000 кв. метров. В связи с большим объемом работ смещаются и сроки: завершение строительства научно-производственного корпуса переносится на II квартал 2022 года. Почти в шесть раз будет расширена и площадь земельных участков, необходимых для реализации проекта, - с 0,23 до 1,3 гектара.

Напомним, что на территории особой экономической зоны «Дубна» компания «ВестМедГрупп» занимается разработкой и производством инновационных комплексных систем медицинского газоснабжения и палатного оборудования для жизнеобеспечения пациента. Это медицинские настенные и потолочные консоли, компрессорные и вакуумные станции, современные больничные кровати, инновационные транспортные изоляторы, а также устройства для контроля медицинских газов. Компания зарегистрировала собственный торговый знак CADUCEUS и получила лицензию на производство медицинский изделий на территории ОЭЗ.

Потенциальными покупателями разрабатываемых резидентом продуктов являются лечебные учреждения разного профиля, в том числе службы скорой и экстренной медицинской помощи, клиники, больницы, госпитали, роддомы, частные медицинские лечебно-профилактические учреждения. Более 80% основных заказчиков - государственные структуры.

В связи с расширением производства Экспертный совет согласовал и увеличение общей суммы инвестиций в проект с 103,5 до 334,4 млн. рублей (в том числе уже осуществленные в размере 72,4 млн рублей по состоянию на 31.05.2020 г). Резидент планирует создать не территории подмосковной ОЭЗ до 80 рабочих мест.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить