. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Компания «Промтех-Дубна» отметила 10 лет с момента получения статуса резидента ОЭЗ «Дубна». За это время компания построила 5 корпусов и создала более 1500 рабочих мест.

Глава Дубны Максим Данилов посетил предприятие и поздравил его коллектив с юбилеем.

«Промтех-Дубна» производит системы и агрегаты для компаний Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной двигателестроительной корпорации.

Одним из самых успешных проектов резидента стала разработка систем для российского авиалайнера МС-21, который называют магистральным самолетом XXI века. Пассажирский самолет отечественной разработки и сборки ориентирован на массовые авиаперевозки и по основным параметрам составляет достойную конкуренцию воздушным судам иностранного производства. В рамках проекта разработаны и производятся бортовые кабельные сети. Также на самолетах МС-21 устанавливаются трубопроводы гидравлической, кислородной, противопожарной, пневматической систем и системы нейтрального газа производства дубненского резидента.

Юбилейный год для компании стал показательным во всех отношениях. На текущий момент АО «Промтех-Дубна» инвестировало в проект 4,4 млрд. рублей, завершило строительство пяти корпусов общей площадью более 33 тыс. кв. метров и стало самым крупным работодателем среди резидентов ОЭЗ.

Корпорация «Промтех» организует практику и стажировку учащихся колледжа и студентов университета. За последние три года в компании побывали на практике более 100 ребят, многие из них сегодня успешно продолжают работать на предприятии.


Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить