. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В регионе создается инфраструктура, благодаря которой у путешествующих есть все условия, чтобы прогостить в Подмосковье от 3 до 7 дней.

"Я понимаю, что некоторые задержались у нас, потому что границы долго были закрыты, – сказала вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова в интервью РБК. – Теперь наша главная задача – сделать так, чтобы люди, которые приехали вынужденно, искренне захотели к нам вернуться. Поэтому мы не поднимаем чек, улучшаем сервис, благоустраиваем улицы, поддерживаем предпринимателей в сфере туризма. Я благодарна первопроходцам – тем, кто к нам едет, а потом рассказывает друзьям и возвращается с ними. Благодаря им такие маленькие города, как Талдом и Зарайск, обретают новую жизнь"

Вице-губернатор отметила, что для удобного планирования времяпрепровождения создан портал welcome.mosreg.ru, там собрано всё об отелях, кафе и ресторанах, достопримечательностях и различных видах активностей для всех возрастов.

"Я уверена, что к нам поедут и европейские туристы — культура России всё более интересна. В Московской области в отличном состоянии сохранились музеи Достоевского, Пушкина, Чехова, Чайковского – это авторы, известные всему миру. Кроме того, 60% народных художественных промыслов сосредоточено в Подмосковье. Во всем мире знают Гжель, но есть и федоскинские шкатулки, жостовские подносы, павловопосадские платки, дулевский и кузнецовский фарфор в Орехово-Зуеве, фарфор Вербилок в Талдоме, елочные игрушки в Клину, – сказала Наталья Виртуозова и добавила, что Сергиев Посад и Коломна – самые популярные среди туристов направления, их количество здесь увеличилось на 20-50%", – отметила она.

В подмосковном туризме реализуется кластерный подход.

"Нам важно увлечь туриста: чтобы приехав в одну точку, он посмотрел то, что рядом, и остался на несколько дней, – сказала Наталья Виртуозова. – Важнейший кластер — это так называемый «Троицкий путь». Он сложился исторически, когда из Москвы люди шли к Сергию Радонежскому в Сергиев Посад. Не менее популярный – юго-восточный кластер или «южный треугольник». Коломна, Зарайск и Озеры. Третий кластер – Серпухов и Чехов".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить