. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Число госпитализированных с диагнозом COVID-19  и пневмонией в Подмосковье на этой неделе выросло почти на 40%.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на посвященном этой теме совещании подчеркнул, что избежать карантина – задача стратегическая, и контроль соблюдения мер против распространения COVID-19 должен быть усилен, а потому в зоне особого внимания – жители старшего возраста, а также воспитанники и персонал детсадов и школ.

Андрей Воробьев поручил всем участникам совещания – главам муниципалитетов и руководителям профильных ведомств – усилить борьбу с коронавирусом. В первую очередь, речь идёт об усилении медицинского блока, поиске и привлечении врачей, дополнительных машин неотложной помощи.

Что касается Дубны, по сообщению администрации городского округа, в нашем наукограде проводятся регулярные проверки по соблюдению мер предосторожности на объектах строительства, промышленных и торговых предприятиях, а также в общественном транспорте и такси.  Добровольцы раздают маски и объясняют жителям важность их использования.

«Уважаемые жители! Прошу не пренебрегать мерами безопасности, пользоваться средствами индивидуальной защиты и сократить количество контактов. Берегите себя и будьте здоровы!» – обращается к горожанам временно исполняющий полномочия главы г.о. Дубна Сергей Куликов.

Помощь и актуальную информацию по вопросам коронавируса можно получить по телефону горячей линии: 8 (800) 550-50-30 или на сайте: https://covid.mz.mosreg.ru.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить