. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов принял участие в ВКС, которое провел губернатор Андрей Воробьев с членами регионального правительства и главами муниципалитетов. Главная тема повестки — борьба с распространением COVID-19.

Были определены следующие меры борьбы с пандемией в рамках Подмосковья.

  1. Количество коек для больных коронавирусом увеличивают по географическому принципу по всей территории области.
  2. Необходимые ресурсы на увеличение тестов ПЦР и покупку средств индивидуальной защиты в Подмосковье имеются.
  3. В регионе увеличено количество машин неотложной помощи, чтобы врачи могли обрабатывать большее количество вызовов.
  4. Для сопровождения пациентов, которые перенесли COVID-19 или болеют им в легкой форме в медучреждении «МОНИКИ», создан центр телемедицины, в который может обратиться каждый житель за дистанционной консультацией.
  5. В каждом муниципалитете должна быть группа волонтеров, чтобы оказывать поддержку пожилым людям и гражданам, попавшим в тяжелую ситуацию. В Дубне для этих целей создан волонтерский штаб. Телефоны штаба: 8 (903) 201-52-25 и 8 (496) 212-84-00.
  6. Со среды 11 ноября заблокируют социальные карты для проезда в общественном транспорте жителям старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями.
  7. При работе предприятий в регионе необходимо строго соблюдать медицинские стандарты.
  8. Студенты ВУЗов и колледжей МО с понедельника 16 ноября переходят на дистанционное обучение.

Еще одним вопросом повестки совещания стала готовность коммунальных служб в городских округах к зимнему периоду.

«И здесь мы с уверенностью можем сказать: Дубна готова к зиме. Закуплена песко-соляная смесь, подготовлена техника для очистки улиц, внутридворовых и внутриквартальных проездов, определены места для складирования снега», – рассказал глава Дубны.
На заседании министр благоустройства Михаил Хайкин обозначил алгоритм работы при аномальных погодных условиях и снегопадах.
Кроме того, отдельно была оговорена необходимость консервации детских игровых площадок и спортивных комплексов на зимний период.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить