. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Федерация независимых профсоюзов России призвала трудящихся страны пройти вакцинацию от COVID-19. В обращении говорится: «…уже больше года Россия живет и работает в условиях пандемии.

Мы преодолели не только несколько волн новой вирусной заразы. Мы победили психоз, который грозил охватить все общество, парализовав волю людей. Угроза спрятаться по квартирам ради самосохранения уже не пугает граждан… Но возвращение уверенности не должно перерастать в самоуверенность. Вирус меняет свои формы и снова пытается нанести нам урон.

Российские биологи разработали и производят вакцины, которые оказывают реальную помощь людям, помогают избежать болезни, либо смягчить ее тяжесть. Прививки помогают сформировать коллективный иммунитет, который должен уменьшить вредоносный ущерб вируса. Но успех борьбы против него возможен только при наших общих усилиях. Сейчас российские медицинские учреждения дают возможность привиться бесплатно – возможность, которой лишены граждане многих других государств».

Предприятия и организации Дубны участвуют в прививочной кампании против коронавирусной инфекции, выбирая коллективную форму вакцинации сотрудников прямо на рабочем месте.

Это действительно удобно и позволяет существенно сэкономить время: не нужно записываться на прием и приходить в поликлинику. Мобильная бригада специалистов Дубненской городской больницы приезжает по заявке, которую нужно направить на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

«Процесс выездной вакцинации на предприятиях организован точно таким же образом, как и в прививочных кабинетах медицинских учреждений ДГБ: на левом берегу – ул. Карла Маркса, 30, на Большой Волге – ул. 9 Мая, 7в, стр. 1. Непосредственно на месте заполняются все необходимые документы, врач проводит предварительное обследование, измеряет температуру и сатурацию (уровень насыщения крови кислородом), собирает анамнез пациента, дает рекомендации. Во вторник, 29 июня, на выездах наши специалисты привили 30 человек в ГосМКБ «Радуга» и 42 – в ОЭЗ «Дубна», – рассказал главный врач Дубненской горбольницы Алексей Осипов.

Вакцинопрофилактика от COVID-19 проводится бесплатно. Для поступления информации в федеральную базу данных и получения электронного сертификата, который выдается после введения второго компонента препарата, на 21-й день после первого укола, в анкете указываются данные паспорта, полиса ОМС и СНИЛС.

«Сделай прививку, чтобы спасти свою жизнь, здоровье родных и близких, коллег по работе, друзей и соседей! Сделай прививку, чтобы безопасно трудиться!» – вместе с врачами призывают Профсоюзы России.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить