. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Дубненская городская больница продолжает выездную вакцинацию от коронавируской инфекции на предприятиях и в учреждениях наукограда.

Сразу четыре мобильные бригады работали на Дубненском машиностроительном заводе, в Государственном университете «Дубна», Сбербанке и Торговом доме «Магнит», прививая отечественной вакциной «Спутник V» сотрудников и всех желающих.

Напоминаем, что электронный сертификат, который содержит информацию о дате прививки и используемом препарате от COVID-19, оформляется после введения второго компонента вакцины. Для этого каждый пациент заполняет анкету с указанием паспортных данных, сведений о СНИЛС и медицинском полисе ОМС.

«Наши специалисты добавляют эту информацию в федеральную базу, а сам документ формируется автоматически, после второй прививки. В ваш личный кабинет на портале Госуслуг поступает QR-код. Сертификат можно сохранить на мобильном устройстве или скачать и распечатать при необходимости», – рассказал главный врач Дубненской горбольницы Алексей Осипов.

Напомним, что вакцинация от коронавируса проводится бесплатно для жителей и гостей Дубны старше 18 лет. Противопоказаниями являются инфекционные заболевания и хронические болезни в острой стадии, тяжелые формы аллергии. Коллективную заявку с приглашением бригады врачей на предприятие или в организацию можно направить на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить