. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Внимание! Сертификат по результатам теста на антитела к COVID-19 доступен только на Госуслугах. Некоторые пользователи не смогли получить сертификат на региональных порталах.

Как сообщили в Минцифры, в соответствии с приказом Минздрава 12.11.2021 №1053н, новый сервис действует только на Госуслугах. Данные о тестах поступают из информационного ресурса Роспотребнадзора.

В МФЦ, на портале MOS.ru и на региональных порталах услуг этот сервис недоступен.

Напомним, что с 21 февраля в России QR-код выдается не только после прививки, перенесенного COVID-19 или на основании медотвода от вакцинации, но также в случае получения положительного теста на антитела для «неофициально» переболевших – то есть не обращавшихся в медицинские учреждения.

Забор анализов на антитела в рамках программы ОМС не предусмотрен, пациенты сдают тесты за счет личных средств.

Сертификат по результатам теста на антитела можно оформить только один раз и только при условии, что пользователь раньше не получал медицинский сертификат о перенесенном заболевании или пройденной вакцинации.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить