. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Музей-заповедник «Зарайский кремль» подготовил для своих гостей насыщенную программу на 26 сентября.

26 сентября Европейские дни наследия придут в Зарайск. На территории местного кремля будут организованы интерактивные площадки, посвященные разным периодам истории города. Об этом сообщается на официальном сайте Минкульта Московской области.

Гостей ждут мастер-классы по изготовлению орудий из камня и кузнечному делу, а также программа, посвященная древним народным играм.

Кроме того, в рамках проекта пройдут бесплатные экскурсии по Зарайскому кремлю. Туристам расскажут о его истории и о главных городских легендах.

В проекте Европейские дни наследия участвуют более 50 стран. В России они продлятся до 14 октября. Их девиз этого года — «Наследие и образование».

Зарайский кремль – уникальный памятник русского оборонного зодчества первой трети XVI века. Он расположен на территории Зарайской верхнепалеолитической стоянки. В это верится с трудом, но первобытные люди обитали на этом месте более 20 тысяч лет назад!

Посмотреть останки древних животных и другие артефакты, найденные во время раскопок внутри Зарайского кремля, можно в археологическом зале музея. А еще здесь есть хорошая коллекция разнообразных предметов искусства России, Европы и Японии, полотна кисти Репина и Бакста и образцы западноевропейской мебели XVII — начала ХХ веков.

Адрес: МО, Зарайск, улица Музейная, кремль.

Контакты: +7 (496) 667–30–70.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить