. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Всероссийская акция в этом году пройдет 3 ноября в режиме онлайн. Музеи Московской области приготовили для своих виртуальных гостей множество увлекательных мероприятий. «Путеводитель по Подмосковью» рассказал о самых интересных из них.

Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей
На youtube-канале музея проведут трансляцию из одного из залов экспозиции «Древний Звенигород». Вы увидите фрагменты знаменитого Благовестного колокола Саввино-Сторожевского монастыря и узнаете, как изготавливали купола и зачем они нужны. А еще вы сами попробуете разгадать зашифрованные коды надписей!

Музей-заповедник «Мелихово»
Если вы еще не успели побывать в этом музее, у вас есть уникальная возможность виртуально прогуляться по экспозиции главного усадебного дома и узнать подробности о жизни Антона Павловича Чехова в Мелихове. 
В рамках акции «Ночь искусств» сотрудники музея также расскажут о путешествии великого писателя на Сахалин, покажут экспонаты из фондов музея и фильм «Харон», снятый по мотивам рассказа «В ссылке».
Кроме того, в музее-заповеднике пройдут «Ночные встречи». В них примет участие режиссер, актер и сценарист Андрей Селиванов, который снял несколько фильмов по произведениям Чехова.
На этом программа не закончится. Вас ждут мастер-класс, рассказ об искусстве фотографии в XIX веке, выступление театра «Чеховская студия», фотосалон и многое другое!  

Музей-заповедник «Дмитровский кремль»
Тематические площадки музея полностью перейдут онлайн. На youtube-канале музея и в инстаграме пройдут лекции об искусстве, рок-концерт и виртуальные экскурсии. 

Музейно-туристический центр городского округа Клин
В рамках акции в онлайн-формате пройдет концерт Народной вокальной студии «Гармония», художественные мастер-классы и фотоконкурс «Искусство объединяет». Следите за обновлениями на официальном сайте музейно-туристического центра, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм»

Центр культуры и досуга «Болшево»
В социальных сетях центра («ВКонтакте»«Одноклассники» и Facebook) будут транслировать видеоконцерт «Народов дружная семья». Для его зрителей прозвучат стихи и песни, посвященные Родине, дружбе и согласию.

Музей истории русского платка и шали
В инстаграме музея с 13:00 до 13:30 пройдет виртуальный мастер-класс «Искусство-во!». Его участники смогут попробовать себя в качестве набойщика рисунка по ткани. Вы научитесь в домашних условиях создавать сувениры с неповторимыми рисунками.

Культурно-просветительский центр города Люберцы
3 ноября в 17:00 в инстаграме центра пройдет мастер-класс по сценической речи «Искусство быть артистом». Его участникам расскажут о постановке голоса, дикции, орфоэпии и логико-интонационных закономерностей устной речи.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить