. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

ДК «Октябрь» приглашает всех жителей города принять участие в конкурсе на самую оригинальную масленичную куклу-чучело «Ой, Маслёна –красота!».

Участниками конкурса могут стать как жители, так и авторские коллективы – предприятия, организации, учреждения соцсферы, а также индивидуальные предприниматели.

Конкурс состоится в воскресенье, 14 марта, в рамках масленичных гуляний по адресу: Дубна, пл. Космонавтов, д. 1. Жюри и жители города выберут самое красивое чучело. Заявки принимаются до 13 марта.

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Отправить заявку участника на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
  2. Изготовить масленичную куклу-чучело высотой не более 1,5 метров от уровня земли, выполненную из сгораемых материалов. Также чучело должно иметь устойчивую подставку: крестовину, удлинённый шест, специальную опору и т. п.
  3. Куклу-чучело необходимо самостоятельно доставить в ДК «Октябрь» не позднее 13 марта.

Главные критерии в оценке:

  1. Мастерство в технике исполнения, как самой куклы, так и деталей костюма.
  2. Верность традициям в изготовлении масленичной куклы.
  3. Оригинальность и самобытность.
  4. Соответствие образа и темы.
  5. Эстетический вид изделия.

Победителей и призёров конкурса наградят дипломами и памятными подарками. Награждение участников состоится 14 марта в 14:30.

Больше узнать о конкурсе вы можете по телефону 8 (901) 532-15-72.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить