. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В Международный день защиты детей и начала каникул сотрудники муниципальной библиотеки Левобережья подарили праздник своим гостям, друзьям библиотеки и юным читателям – открылся Летний читальный зал библиотеки.

В сквере Ветеранов рядом с детской игровой площадкой развернулась познавательно-развлекательная программа спортивных, интеллектуальных, творческих игр, мастер-классов и занятий. Дети в возрасте с 4 до 11 лет, с родителями и без, потянулись к весёлой полянке. Музыкальное сопровождение детских песен привлекло жителей микрорайона разного возраста.

Что помогает расширить кругозор, интеллект и продемонстрировать свои знания, сообразительность? Викторины. Библиотекари подготовили занимательные вопросы на любой вкус: литературные, житейские, на смекалку и логику. Младшие школьники с азартом отвечали на вопросы: шуточные, о спорте, о сказках, мультфильмах и литературных героях. Это не школа, и оценок здесь не ставят, так что бояться и стесняться в ответах никто не стал.

Веселые игры дали выплеск накопившейся энергии радости, веселья долгожданных каникул! Не только ребята, но и взрослые с удовольствием вспомнили детство: надували мыльные пузыри, играли в мяч, активно участвовали в викторине и, конечно, подтанцовывали под любимые с детства песни.

Летом распускается столько ярких цветов, зеленеет травка – и у нас тоже расцвели цветочки: бумажные, рукотворные. На мастер-класс выстроилась очередь из желающих. Успехи не заставили себя долго ждать вслед за усердием, аккуратностью и терпением ребят, которые мастерили поделки. Пора было украситься и самим маленьким героям праздника. Аквагрим украсил детские ручки и ладошки.

Самым популярным среди ребят стал аттракцион пускания мыльных пузырей. Кто выдует самый большой? А может, двойной попробовать? Не беда, что они быстро лопаются, зато как красиво! Аж дух захватывает. Самим бы не улететь в небо…

У библиотеки на асфальте был устроен конкурс детских рисунков мелом на летнюю тему. Победителей мы сегодня не выбирали, поэтому все участники праздничной программы получили подарки.

Мероприятие получилось яркое, звонкое и задорное. Часы игр и веселья первого летнего дня пролетели незаметно. Слегка уставшие, но довольные дети и взрослые покидали веселую полянку в надежде вернуться сюда снова.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить