. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «8 точек» прошел в выходные в Дубне, в ДК «Октябрь», при поддержке Московского областного отделения Российского творческого союза работников культуры.

29 октября в конкурсной программе выступили 25 коллективов из Дубны, Дмитрова, Запрудни, Вербилок, Сергиева Посада, Калязина, Москвы. Начало в 11 часов.

30 октября для педагогов, хореографов, участников были организованы три мастер-класса от известных российских хореографов.

Вечером того же дня, в 18:00, на сцене ДК представлены сразу два танцевальных спектакля. Билеты можно было приобрести, в том числе, по Пушкинской карте.

«АРРРР» – это размышление о мужественности и героизме, о слабости и силе, хрупкости и противоречивости человека. Режиссер-хореограф Павел Глухов – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска-2022» в номинации «Балет-современный танец, работа балетмейстера-хореографа».

«ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВЕЩИ» – философская сага о том, что всем нам свойственно обрастать вещами, порой очень дорогими и совсем ненужными.

Режиссер-хореограф Александр Могилев – хореограф телевизионных шоу «Танцы на ТНТ» и «Большой балет», победитель шоу «Танцуй» на Первом канале, обладатель балетной премии «Душа танца» в номинации «Звезда современного танца. Танцовщик и хореограф».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить