. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

С 7 марта в читальном зале муниципальной библиотеки левобережья Дубны на полотнах дубненских художников творческого объединения «Палитра» уже вовсю шумят листвой деревья, летают чайки над Волгой, а яхты распускают паруса, цветут пионы, зеленеет трава и ароматно налились яблоки. Это «Воспоминания о лете» - выставка картин, призванная поздравить нас с наступившей весной и напомнить, что лето близко. Осталось подождать совсем чуть-чуть.

Картины Василия Городилина, Владимира Базилевского, Виктора Золотаренко, Ольги Трифоновой, Елены Подлесной, Андрея и Александра Куманьковых,  Дмитрия Ефремова, Елены Шишлянниковой, Игоря Филатова радуют глаз жизнерадостностью, узнаваемостью знакомых городских и среднерусских пейзажей, красочностью натюрмортов. Каждый листочек, лепесточек, каждое яблоко и корзинка выписаны так тщательно, что их хочется понюхать, потрогать. Как настоящие, живые. А дуновение ветра, воздух и капли воды, плавное течение Волги и плеск волн о берег, покачивающиеся на воде и парящие птицы – всё это остановленные запечатлённые мгновения жизни своего близкого и родного: города Дубны, её окрестностей, Руси старинной, изначальной, сохранённой для нас в её природе и памятниках. Пейзажи приглашают путешествовать и ощутить дыхание истории, прелесть родной стороны, её природы, таланта народа-труженика. Города, селенья по-прежнему живут своей повседневной жизнью, люди так же наслаждаются летом или спешат по делам, как и много веков назад.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить