. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Московская губернская универсальная библиотека в Москве в Галерее Ильи Глазунова подвела итоги Года театра. Там же прошел финал конкурса театров детских библиотек Подмосковья «Дебют».

Его цель – поддержка и развитие театральных инициатив, студий и мастерских на базе детских, детско-юношеских и сельских библиотек. В конкурсе приняли участие 34 библиотеки. На отборочный тур конкурса участники присылали видеозаписи своих постановок, которые затем оценивало жюри. По итогам экспертного голосования в финал прошли 11 театров, в том числе и дубненский коллектив.

После живых выступлений жюри назвало лучшие детские театры подмосковных библиотек. Победители определялись в двух номинациях: «Театр моды» и «Театр кукол».

Нашу Левобережную библиотеку на конкурсе представлял библиотеатр «Кукольный сундучок». Театр был организован в начале 2019 года. Руководитель библиотеатра - Виктория Борисовна Закинян, заведующая детским отделом библиотеки. В арсенале у «Кукольного сундучка» не так много постановок, но у ребят большое желание играть и творить. На конкурс был представлен кукольный спектакль по сказке «Жихарка».

При оценке выступления учитывался артистизм маленьких актеров (ученики 2а класса школа №1), техника речи, мастерство обращения с куклами, музыкальное сопровождение спектакля. В конкурентной борьбе с другими театральными коллективами библиотек области «Кукольный сундучок» занял второе место.

Представляем актерский коллектив, который принял участие в Фестивале-конкурсе: Неонила Пшец, Кирилл Аваков, Василина Кижаева, Алиса Кравченко, Василиса Евдокимова.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить