. Дубна: 10 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Китайская делегация из Института современной физики Академии наук КНР (г. о. Ланчжоу) поучаствовала в совещании по проекту NICA, которое прошло в Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ 2 - 3 июля.

Со стороны Китая в нем приняли участие генеральный директор проектов HIAF и CIADS Венлогн Джан, директор проекта HIAF Гуинг Хиао, заместитель директора проекта HIAF Хонгвей Джао, ведущие сотрудники проекта Вей Ву, Лизен Мао и Шан Ша.

Докладчики детально рассказали собравшимся о двух проектах ускорителя для мега-сайнс проекта. Участники посетили разные лаборатории Института с ознакомительными экскурсиями. Гости и принимающая сторона обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

2 июля по видеосвязи в ОИЯИ также было проведено заседание российско-китайской рабочей группы экспертов по претворению NICA в жизнь. Предметом  международного разговора стало участие научных институтов из КНР в работах по созданию детектора MPD, индукционного накопителя энергии и др.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить