. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Физико-математический лицей имени академика В.Г. Кадышевского полностью готов к учебному году. В здании завершена масштабная реконструкция, длившаяся два года.

Все классы и помещения отремонтированы и укомплектованы самым современным лабораторным и мультимедийным оборудованием, мебелью и учебными пособиями. Сформирован преподавательский состав из отличных специалистов.

В перспективе здесь предполагается обучение 350 детей 5–11-х классов. Образовательное учреждение будет расти постепенно, и в этом году набрано чуть больше двухсот учащихся. 9-й класс пока один, в остальных по два класса в параллели, в каждом классе по 20 человек.

В профильных классах три специализации: физико-математическая, информационно-технологическая и биолого-химическая. Независимо от направления у всех будет серьезный иностранный язык. Больше, чем по учебному плану общеобразовательной школы – по пять часов в неделю и более.

Учиться лицеисты станут полный день, до 16:20. Это 9 уроков, один из которых посвящен самоподготовке. Предполагается шестидневная неделя, но учебных дней в ней пять. Субботу же посвятят экскурсиям, поездкам, встречам с интересными людьми, работе над исследовательскими проектами, а также всевозможным спортивным и культурным мероприятиям.

«Наша цель – создание комфортной поликультурной образовательной среды для гармоничного развития учеников в сфере естественных наук, информационных технологий и математики, раскрытия их талантов», – отметил директор лицея Юрий Петрович Курлапов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить