. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

С 1 января 2022 года номинал «Пушкинской карты» увеличили до 5 тысяч рублей.Теперь молодёжь от 14 до 22 лет сможет потратить эти деньги на посещение театров, музеев, филармоний, а с 1 февраля и на походы в кино, на российские фильмы.

При этом установлен лимит – на кино из 5 тысяч можно потратить только 2 тысячи в течение года. 
 
В рамках реализации президентского проекта «Культура» в программе участвуют свыше 50 учреждений культуры, расположенных на территории Подмосковья. От городского округа Дубна в ней принимает участие Дома культуры «Октябрь». 
 
Например, 25 января по пушкинской карте можно пойти на концерт балета Аллы Духовой «Тодес», который состоится в ДК «Октябрь» в 19:00. 
 
Выбрать мероприятия можно в приложении «Госуслуги.Культура» и на сайте культура.рф. 
 
А как получить карту?

Завести и подтвердить учетную запись на «Госуслугах» (если ее еще нет). Скачать приложение «Госуслуги.Культура». Войти, используя свою учетную запись на портале «Госуслуг». Виртуальная версия карты будет доступна во вкладке «Счет».

По желанию можно получить пластиковую карту в отделениях «Почта Банка». Нужно предъявить паспорт или СНИЛС.

Горячая линия для держателей Пушкинской карты 8 (800) 100-06-45.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить