. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами Молодёжного парламента при совете депутатов г.о. Дубна и юнармейцами в рамках акции «Студенческий десант» провели экскурсию для учащихся колледжа в отделение ГИБДД.

Цель мероприятия - профориентация молодых людей, патриотическое воспитание молодежи и пропаганда безопасности дорожного движения.

Госинспектора по безопасности дорожного движения поприветствовали ребят, рассказали об особенностях своей службы в регистрационно-экзаменационном подразделении и организовали для студентов экзамен на знание правил дорожного движения. Эксперты-криминалисты рассказали о работе своего отделения, о видах экспертиз, проводимых специалистами, показали процедуру прохождения дактилоскопии.

На встречу с детьми был приглашён начальник Дубненской городской станции скорой медицинской помощи, который рассказал про алгоритм оказания медицинской помощи при ДТП. Правоохранители отметили, что самое важное при оказании помощи пострадавшему - это сохранять спокойствие, не поддаваться панике и сохранять уверенность в своих действиях. В завершение мероприятия госавтоинспекторы провели викторину по ПДД "Колесо истории" и совместно с городской автошколой организовали для ребят урок по вождению.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить