. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Стали известны имена победителей чтецких баттлов. Самые активные и талантливые подростки получат путёвку в Международный детский центр «Артек».

Более десяти миллионов талантливых школьников приняли участие в самом масштабном литературном проекте страны «Живая классика». В этом сезоне у подростков появился ещё один шанс проявить себя. «Живая классика – 365» — это новый проект, в котором подростки всё так же соревнуются в выразительном чтении вслух любимых книг. Главное отличие – они все читают одно произведение, а своё выступление записывают на видео.

Участвовать в литературных баттлах мог любой желающий, кто прошёл регистрацию на сайте конкурса https://youngreaders.ru/ Два раза в неделю информация о творческих поединках обновлялась, поэтому каждый мог выбрать произведение по душе.

После того, как участники баттла загрузили свой видеоролик на сайт – начиналось онлайн голосование. По итогам первого сезона проекта «Живая Классика – 365» одним из лидеров стала Анастасия Матвеева из Московской области. Она стала лучшей в чтении, «Куриный бульон» Виктора Драгунского. За талантливое прочтение литературных произведений и артистизм школьница из Московской области награждается путёвкой в Международный центр «Артек».

В 2020 году конкурс «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских

грантов. Генеральный партнер проекта – компания «Норникель», генеральный спонсор – ГК «Просвещение». Подробнее о конкурсе «Живая классика» можно узнать на сайте https://youngreaders.ru и в социальных сетях: https://vk.com/young_readers, https://www.facebook.com/youngreaders.ru/ , https://www.instagram.com/live_classics/

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить