. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Рассчитывать на экстренную социальную помощь в Московской области могут одиноко проживающие подмосковная семья или одиночный гражданин в случае, если они попали в трудную жизненную ситуацию и имеют доход ниже прожиточного минимума на душу населения, либо если их постоянное место жительства было уничтожено или сильно пострадало.

В этом году в Дубненское управление социальной защиты населения поступило 21 заявление от 57 граждан на оказание экстренной социальной помощи, в том числе 3 заявления на оказание помощи в связи с пожаром и 18 заявлений – в связи с трудной жизненной ситуацией.

Всего по заявлениям было выплачено 538 000 рублей.

По вопросам предоставления данной меры и других мер социальной поддержки в городском округе Дубна обращайтесь в Дубненское управление социальной защиты населения через официальный сайт https://dubna.msr.mosreg.ru/appointment/index, по телефону горячей линии 8(496)214-74-17 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Помощь предоставляется в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 20.07.2015 №585/27 «Об утверждении порядка оказания экстренной социальной помощи и перечня видов доходов, учитываемых в целях оказания экстренной социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить