. Дубна: 9 oC
Дата 28.04.2024
rss telegram vk ok

Праздничные мероприятия в сквере 75-летия Победы на территории особой экономической зоны «Дубна» становятся еще одной славной традицией в наукограде.

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов, депутат Мособлдумы Марина Шевченко, заместитель генерального директора ОЭЗ Александр Волков, благочинный Дубненско-Талдомского благочиния протоиерей Павел Мурзич и представители общественных организаций поздравили жителей с годовщиной Великой Победы.

В преддверии 9 Мая собравшиеся почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне.

Слова признательности и благодарности прозвучали в адрес почетного гостя, фронтовика, подполковника Геннадия Округина, который воевал на Калининском фронте, участвовал в освобождении Прибалтики и Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

О том, как ведутся поиски пропавших без вести солдат на бывших полях сражений, рассказал командир военно-поискового объединения «Наукоград Дубна» Александр Попов.

Украшением праздника стали стихи и танцы в исполнении воспитанников детского сада «Созвездие», выступления хора Дубненского отделения Российского союза офицеров запаса и ансамбля семьи Некрасовых. А песню «День Победы» участники мероприятия спели все вместе.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить