. Дубна: 16 oC
Дата 30.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненский отдел ЗАГС в роддоме Дубны зарегистрировал новорожденных девочек-двойняшек Еву и Софию. Они стали пятым и шестым ребенком в многодетной семье Николая и Юлианы Кукарниковых.

Дома новорожденных с нетерпением ждут братья и сестры Роланд, Мария, Леон и Карина.

Сотрудники отдела ЗАГС вручили счастливым родителям первые документы малышек и поздравительный адрес губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

 Государственная регистрация рождения девочек входила в комплексную услугу «Рождение». Она включала выдачу свидетельства о рождении, справки на получение единовременного пособия при рождении ребёнка, временного полиса обязательного медицинского страхования, СНИЛС. Также специалисты отдела ЗАГС помогают оформить прикрепление детей к детской поликлинике, а также постановку на очередь в детский сад.

 В комплексную услугу входит и оформление заявления на получение подарочного набора от губернатора Московской области «Я родился в Подмосковье» или денежной выплаты в размере 20 тысяч рублей на приобретение предметов и средств для ухода за новорожденным. Право на получение подарочного набора или денежной выплаты имеют граждане Российской Федерации  независимо от их места жительства при условии рождения ребёнка в подмосковных родильных домах и перинатальных центрах и при государственной регистрации рождения ребёнка органом ЗАГС Московской области.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить