. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Чтобы вовремя и в полном объеме получить заработанную пенсию, нужно максимально учесть все заработанные пенсионные права в индивидуальном лицевом счете, в том числе назначить пенсию в автоматическом режиме и соответственно, предельно сократить срок получения первой выплаты.

За проведением заблаговременной работы предпенсионер может обратиться за 24 месяца до наступления пенсионного возраста либо предполагаемой даты выхода на досрочную пенсию в клиентскую службу СФР по месту жительства, представив паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству, имеющиеся в распоряжении документы о стаже, об изменении фамилии, имени или отчества (при необходимости), свидетельства о рождении детей.

В рамках проведения заблаговременной работы специалисты СФР проверят правильность оформления документов, оценят полноту и достоверность содержащихся в них сведений, проведут оценку представленных документов и при необходимости направят запросы о предоставлении дополнительных документов, подтверждающих страховой стаж или стаж работы с особыми условиями труда, проведут корректировку индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

О результатах проведенной оценки документов, СФР проинформирует гражданина.

На официальном сайте sfr.gov.ru размещена актуальная информация по всем услугам СФР, информация доступна на официальном телеграм-канале Социального фонда России ( t.me/sfr_gov ),

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить