. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В День России в Коломне прошел областной Фестиваль свадебных традиций. 12 июня в 12 дня 12 пар заключили брак под вольным небом в коломенском парке с прудом, усеянном лилиями.

Но изюминка в другом – пары были из Коми, Удмуртии, Чечни, Чувашии, Татарстана, Дагестана, Мордовии, Калмыкии, Башкортостана и Кабардино-Балкарии. Фестиваль назывался «Одна страна – одна семья». Его идея принадлежит управлению ЗАГС Московской области.

На фестивале каждый получил представление о свадебных традициях и обрядах той республики, откуда жених и невеста родом, отведал блюда национальной кухни, поучился народным промыслам на мастер-классах и увидел концерт национальных танцев. Словом, гости фестиваля смогли обогатиться интеллектуально и духовно и пожелать молодоженам разной национальности любви и согласия.

Справка            

За четыре месяца этого года количество зарегистрированных браков в Подмосковье уменьшилось на 3 тысячи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество разводов тоже уменьшилось.

В прошлом году за четыре месяца было зарегистрировано 16033 брака, а за аналогичный период этого года - 12576 браков. При этом в 2015 году за этот период было оформлено 10908 разводов, а за четыре месяца 2016 года - 10844 развода.

 

               

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить