. Дубна: 13 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

51 000 саженцев и сеянцев деревьев разных пород на полутора тысячах площадок высадят по всему Подмосковью 11 мая, в ходе проведения эколого-патриотической акции "Лес Победы". За шесть предыдущих лет в течение весенних и осенних акция по посадке зеленых насаждений было высажено около 14 млн деревьев.

Девиз акции "Наш лес" в 2019 году - "Знаем и помним своих Героев!". Саженцы будут названы в честь погибших на Великой Отечественной войне. 

В Дубне акция будет проходить в трех основных местах:

  1. Пик Тяпкина(700 саженцев сосны).
  2. Ул. Энтузиастов от пушек в сторону Братских могил (20 саженцев голубых елей и 40 саженцев туи).  
  3. Ул.Макаренко у Храма Смоленской иконы Божией Матери (800 сосен).

Еще на трех площадках будет высажено небольшое число деревьев:

  • Парк Авиастроителей у мемориала (20 голубых елей и 40 туй Гинала).
  • Ул. Октябрьская (за самолётом "Миг") (20 саженцев голубой ели).
  • "Ил-2" (20 кленов и 20 голубых елей).

Приходить на акцию желательно к началу, в 11 часов, иначе Вам может не хватить посадочного материала, а также памятных футболок, кепок и значков. Инвентарь выдается на месте, как и горячий чай.

"В этот же день состоится фотоконкурс "Лес Победы", в котором смогут принять участие пользователи соцсетей Instagram и ВКонтакте, - добавляется в сообщении администрации города. - Необходимо сделать фото во время участия в акции, разместить его в своем аккаунте с хэштегом #леспобеды2019, подписаться на официальные аккаунты Комитета лесного хозяйства Московской области, рассказать в них, где сажал деревья и отметить двух друзей. Победителей определят 20 мая случайным образом среди оставивших комментарии под постом о фотоконкурсе и  выполнивших все условия. Для каждой соцсети подготовлено по 5 ценных призов".

 

Комментарии  

#1 Дмитрий 12.05.2019, 09:21
Спасибо. Лес это наши лёгкие.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить