. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина в ходе рабочей поездки посетила новый хирургический центр в Дубне и познакомилась с его работой.

В новых операционных депутат увидела комплексный подход ко всему: автоматические двери, ламинарные потолки, которые в разы снижают риск инфицирования, бестеневые хирургические сенсорные лампы. Все места оборудованы аппаратами для зарядки шприцев и капельниц в автоматическом режиме. Всего коек в больнице 190 – в 2,5 раза больше по сравнению со старым корпусом. Палаты напоминают номера в отеле – функциональная кровать, лампы ночного освещения, туалет и душ. О том, что это больница, напоминает находящаяся в палате консоль, которая предполагает индивидуальное снабжение кислородом. Для удобства пациентов имеется сигнализация с дистанционным пультом управления, чтобы пациент при необходимости мог вызвать медсестру или доктора.

Совместно с главным врачом Дубненской городской больницы Алексеем Осиповым и руководителем волонтерского штаба «Единой России» Павлом Насоновым депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Ирина Роднина обсудила основные направления работы дубненского волонтёрского штаба «Единой России» в период пандемии.

«Хочу сказать огромные слова благодарности людям, которые участвуют в этом движении, и должна сказать: последние полгода нам показали, что у нас замечательная молодежь. У нас огромное количество неравнодушных людей; каждый помогает как может. Кто-то предоставляет машины, кто-то свое время и желание помочь нуждающимся. Сейчас особенно нужна помощь пожилым людям, нашим ветеранам. Это не только доставка лекарств и продуктов – некоторым достаточно просто позвонить и поговорить. Снова раздается много звонков, и волонтеры всегда готовы прийти на помощь. Большое внимание волонтерству уделяют администрации муниципалитетов, партия «Единая Россия». С нашей стороны мы тоже стараемся добровольцам помочь, предоставляем антисептики, возможность бесплатного проезда в общественном транспорте. Еще раз хочу сказать огромное спасибо за такую активность и помощь», – отметила Ирина Роднина.

В завершении встречи Ирина Константиновна вручила благодарственные письма главному врачу Дубненской городской больнице Алексею Осипову и старшей медицинской сестре терапевтического отделения Черняковой Екатерине Владимировне за добросовестный и многолетний труд, высокий профессионализм, личный вклад в охрану здоровья жителей и развитие системы здравоохранения.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить