. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Глава Дубны Сергей Куликов совместно с областным депутатом Александром Орловым рассказали о национальных проектах, региональных и муниципальных программах, которые реализуются в городе.

Особый интерес вызвала текущая ситуация с комплексным благоустройством дворовых территорий, рекультивацией мусорных полигонов, ремонтом дошкольных учреждений, освещением и асфальтированием территорий в детских садах.

Сергей Александрович сообщил о перспективах открытия нового физмат-лицея имени академика Кадышевского, создания крытой ледовой арены рядом с дворцом спорта «Радуга», о реконструкции городских очистных сооружений с увеличением мощности до 50 тысяч кубометров в сутки в рамках федеральной программы оздоровления реки Волги.

Отвечая на пожелания коллег улучшить мобильную связь, главный врач ДГБ Алексей Осипов проинформировал, что сотовые операторы совместно с Минмособлимуществом изучают возможности для установки ретрансляторов.

Алексей Валентинович попросил о содействии в решении проблем с вентиляцией в новом хирургическом корпусе и местами провалившимся асфальтом. Гарантийный ремонт должен осуществлять подрядчик, но компания находится в состоянии банкротства. Планируется составить обращение в региональный Минстрой, который выступал заказчиком.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить