. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Совет депутатов Дубны на очередном заседании 28 ноября утвердил корректировку бюджета города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, принял во втором чтении проект решения «О бюджете города Дубны на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» за основу.

Также депутаты приняли к сведению отчет об исполнении бюджета города Дубны за 9 месяцев 2019 года, сообщает страница Совета депутатов Дубны в фейсбуке.

По исполнению бюджета за 9 месяцев 2019 года самое большое отставание от плана по расходам в жилищно-коммунальной сфере и охране окружающей среды. Это связано с тем, что работы по рекультивации левобережного полигона еще не завершены, и пока не было никаких закрывающих актов по благоустройству набережной имени Д. И. Менделеева.

Депутаты также приняли решение о приватизации двенадцати автобусов «Богдан», принадлежащих ОАО «Рата» и не использующихся, а также автомобиля Вольво S80 2002 года выпуска, стоящего на балансе КУИ Администрации Дубны и также не использующегося.

Депутаты предложили контрольно-счетной палате (КСП) внести дополнительно в план проверок на 2020 год следующие мероприятия:

1) Проверка законности, эффективности и результативности использования средств бюджета города Дубны 2017, 2018, 2019 годов на реализацию подпрограммы «Развития малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы города Дубны Московской области «Предпринимательство и инвестиции» на 2017-2021 годы в части предоставления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства г. Дубны в форме субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ и услуг.

2) Проверка законности и результативности исполнения бюджетной сметы за счет средств бюджета города Дубны в период с 2017 г. по 2019 г. муниципальным казенным учреждением «Специализированная служба по вопросам похоронного дела города Дубны Московской области» в рамках реализации подпрограммы «Развитие потребительского рынка и услуг» муниципальной программы города Дубны Московской области «Предпринимательство и инвестиции» на 2017-2021 годы.

3) Проверка законности, эффективности и результативности использования средств бюджета города Дубны 2017, 2018, 2019 годов с элементами аудита в сфере закупок в рамках мероприятий муниципальной программы города Дубны Московской области «Развитие системы информирования населения о деятельности органов местного самоуправления на 2017-2021 годы».

Эти инициативы Совета депутатов можно только приветствовать. И было бы правильно после проведенных проверок опубликовать их результаты.

И еще. Дубненские депутаты из КПРФ образовали в Совете депутатов свою фракцию.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить