. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Исполняющий полномочия секретаря дубненского отделения партии «Единая Россия» Павел Насонов поздравил с Днём героев Отечества Владимира Николаевича Кондаурова – Героя Советского Союза, полковника, заслуженного лётчика-испытателя СССР.

О заслугах и достижениях Владимира Николаевича можно говорить очень долго; занятием его жизни было испытание военных самолетов: истребителей, бомбардировщиков, перехватчиков (МиГ-21, МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27, МиГ-29, МиГ-31, Су-15, Су-17, Су-24, Су-27 и другие). 22 октября 1979 года Кондауров катапультировался из первого серийного МиГ-31 после заклинивания двигателей и отказа управления. 22 ноября 1989 года он первым из военных лётчиков совершил посадку на корабль на самолёте МиГ-29К.

За время лётной работы полковник освоил более 115 типов планеров, самолётов и вертолётов различных модификаций, а звание заслуженного летчика он получил в 37 лет. Владимир Николаевич – автор двух изданных повестей: «Взлетная полоса длиною в жизнь» и «Бизнес и воздушные приключения».

«Во время встречи с Владимиром Николаевичем поражаешься его заряду юмора и оптимизма.
Выражаю самые искренние слова уважения подвигам и выдающимся заслугам наших жителей», – сказал и.п. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Павел Насонов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить