. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Приглашаем на бесплатную вакцинацию в поликлинику людей старшего поколения, которые в силу возраста тяжело переносят COVID-19. Для вакцинации используется современный и безопасный препарат, зарекомендовавший себя во всем мире.

Только в России им привилось уже более 7 млн человек, из них почти половина – лица старше 60 лет.

Сотрудники социальной защиты помогут записаться на вакцинацию в вашу поликлинику в удобное для вас время. Не переживайте: перед прививкой вас осмотрит врач и ответит на все вопросы. С помощью прививки вы сможете видеться со своими родными и общаться с друзьями, не боясь заболеть.

Вот наиболее встречающиеся возражения против вакцинации.

  1. Жду другую вакцину, не хочу прививаться сейчас. Не нужно ждать. Именно вакцина Спутник-V хорошо зарекомендовала себя у лиц старшего поколения. Антитела вырабатываются более эффективно, чем на другие известные вакцины. Вакцина ЭпиВакКорона пока не имеет массового применения, а вакцина Спутник-V применяется уже в 50 странах мира. В России Спутник-V сделали более 7 миллионов человек, из них более 3 миллионов – люди старшего поколения. В Московской области самому старшему вакцинированному – 102 года. У вакцинированных осложнений не зарегистрировано, вырабатывается хороший иммунный ответ.
  2. Есть знакомые, у которых были побочные эффекты. Вакцина от COVID-19, как любая вакцина, может вызвать кратковременные незначительные реакции: иногда может кратковременно повышаться температура, появляться покраснение или зуд в месте укола. Это временные явления, они проходят самостоятельно.
  3. Имеются хронические заболевания. Людям с хроническими заболеваниями необходимо прививаться в первую очередь, т.к. COVID-19 протекает у них наиболее тяжело. Но, конечно, вне обострения заболевания и после осмотра врача. Эти люди тоже хорошо переносят вакцинацию.
  4. Имеются антитела – я не привился. У переболевших людей не всегда вырабатываются антитела, а, значит, не вырабатывается иммунитет. Со временем антитела пропадают, и тогда человек становится вновь беззащитен перед этой страшной болезнью. В аннотации к вакцине наличие антител не является противопоказанием. Напротив, вакцина закрепит иммунный ответ. Перед прививкой Вас осмотрит врач, даст рекомендации и назначит, по показаниям, необходимое обследование.

Подать заявку на вакцинацию можно в соцзащите по телефону горячей линии 214-74-17 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. 

Если у вас возникнут еще какие-либо вопросы, вы всегда можете обращаться по короткому номеру 122. Не болейте и берегите себя!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить