. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко наградил победителей  Всероссийского конкурса врачей-2022. Лучшими в разных номинациях в 2022 году стали 29 специалистов. Лучшим хирургом России назван Тарас Игоревич Тарасюк, заведующий  отделением абдоминальной хирургии Дубненской городской больницы, кандидат  медицинских наук.

Тарас Игоревич занимается хирургией органов гепато-панкреато-билиарной  зоны, хирургическим лечением опухолей печени и поджелудочной железы. Владеет полным спектром резекционных, дренирующихся и реконструктивных операций на печени, поджелудочной железе, желудке, тонкой и толстой кишке, почке, надпочечнике.

В совершенстве владеет малоинвазивной хирургией в хирургии органов брюшной полости: лапароскопическая хирургия печени, кишечника, желудка, надпочечника, почки.

Выполняет малоинвазивные дренирующиеся операции под контролем УЗИ и рентгена на желчных протоках и жидкостных образованиях. Имеет большой опыт работы в экстренной хирургии.

Тарас Игоревич – член Ассоциации хирургов России, Ассоциации хирургов-гепатологов России и СНГ. Активно участвует в научно-практических конференциях по своей специальности. В отечественных и зарубежных медицинских журналах опубликовано 23 его статьи.

В 2022 году документы для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший врач» подали 1046 специалистов из 55 российских регионов. Торжественная церемония награждения состоялась в рамках XV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить