. Дубна: 9 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Во всех детских садах Дубны 3 сентябряпрошел Единый день безопасности дорожного движения. Мероприятия провели воспитатели детских дошкольных учреждений совместно с сотрудниками Дубненского ОГИБДД.

В автогородке детского сада "Золотой ключик" мероприятие было организовано в весёлой игровой форме. Автоинспектор и сказочные персонажи рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения на дорогах.

В этот день в детских садах во всех группах были проведены беседы: «Улица - не место для игр», «Как переходить улицу», «Безопасное поведение на улице», «За чем нужны дорожные знаки?» с просмотром мультсериалов. В старших группах моделировались и обсуждались проблемные дорожные ситуации с использованием макета дороги.

Большая работа проводилась и с родителями. Особое внимание родителей было обращено на обеспечение безопасности несовершеннолетних при использовании вело/мототранспорта, необходимости приобретения для детей светоотражающих брелоков и элементов в одежде и обуви, на использование детских автокресел для обеспечения безопасности детей при перевозке их родителями личным автотранспортом.

Каждый из родителей должен понимать, что только взрослые могут вовремя предупредить трагедию на дороге со своим ребенком. Поможет этому постоянный контроль, напоминание о соблюдении правил безопасного поведения у проезжей части, а также личный пример.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить