. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В минувшие выходные спасатели поисково-спасательного отряда №31 провели в Дубне профилактический рейд. Его целью стало предупреждение чрезвычайных ситуаций, в том числе профилактика пожаров в быту.

 

Заместитель начальника Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Тельнов сообщил, что разъяснительная работа с населением проводится регулярно, каждому жителю вручается памятка с правилами пожарной безопасности

«Жители со всей серьезностью относятся к встречам со спасателями, внимательно слушают подробные лекции, а также задают интересующие их вопросы, спрашивают совета и помощи, – рассказал он. – Задача спасателей – обеспечить максимальную безопасность граждан. Именно по этой причине огромное внимание уделяется профилактике и обучению населения простым правилам безопасности», – подчеркнул замначальника территориального управления.

Спасатели Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» настоятельно советуют соблюдать следующие правила:

1. Не курите в постели;

2. Не оставляйте без присмотра включенными газовые приборы;

3. Не оставляйте малолетних детей без присмотра;

4. Не бросайте окурки из окон многоэтажных домов;

5. Не включайте неисправные электроприборы;

6. Не перегружайте электросеть большим количеством бытовых приборов.

Разъясняйте детям правила пользования электроприборами! Для маленьких детей ограничьте возможность нежелательного контакта с электричеством: закройте розетки специальными заглушками, не оставляйте в розетке вилку шнура питания, даже если электроприбор выключен.

В случае чрезвычайных ситуаций звоните по телефону «01» или «112».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить